Lade Programm

Programm Listen Navigation

August 2017

Dice Factory

Donnerstag 31. August 2017 - 20:30

Tom Challenger - tenor saxophone
Dan Nicholls - piano
Tom Farmer - double bass
Jon Scott - drums

mehr Informationen »
September 2017

Masterabschlusskonzert Marlies Debacker – Piano

Sonntag 3. September 2017 - 20:30

1. Set
Marlies Debacker - piano solo
2. Set
Marlies Debacker - piano
Carl Ludwig Hübsch - tuba
Florian Zwißler - analog synth
Etienne Nillesen - prepared snare drum

mehr Informationen »

Bachelorkonzert Christoph Turwitt – Trompete

Montag 4. September 2017 - 19:00

1. Set
Christoph Turwitt - trp
Patrick Lorbach - trp
Kathrin Szasz - hn
Jan-Philipp Walter - tb
Marc Lankeit - tba

2. Set
Christoph Turwitt - trp
Marc Doffey - sax
Jerry Lu - p
Lukas Lüffe - b
Marc Pawlowski - dr

mehr Informationen »

SOUNDTRIPS NRW – look inside #35

Dienstag 5. September 2017 - 20:30

Steve Beresford (England) - Klavier, diverse Instrumente
plus
Florian Walter – Saxophon, Klarinette
Martin Blume – Schlagzeug
Carl Ludwig Hübsch – Tuba

mehr Informationen »

Bachelorkonzert Raphael Röchter

Mittwoch 6. September 2017 - 20:30

Moritz Wesp - Posaune
Raphael Röchter - Klavier
Leif Berger - Drums

mehr Informationen »

Büyükberber – Muche – Nabatov – Mahnig

Donnerstag 7. September 2017 - 20:30

Oğuz Büyükberber - clarient
Matthias Muche - trombone
Simon Nabatov - piano
Dominik Mahnig - drums

mehr Informationen »

MONOGLOT

Freitag 8. September 2017 - 20:30

Fabian Willmann - ts
Sebastian von Keler - ts
Kristinn Smári Kristinsson - g
Florian Keller - eb
Luca Glausen - dr

mehr Informationen »

„Atme Seele, heile“ – Piano Solo-Konzert mit Lesung

Samstag 9. September 2017 - 20:30

Marcus Sukiennik - Piano
Milena Karas - Lesung

mehr Informationen »

Dierk Peters Group

Sonntag 10. September 2017 - 20:30

Bastian Stein - trumpet
Stefan Karl Schmid - clarinet, bassclarinet
Laurent Derache (FR) - accordeon
Dierk Peters - vibraphon
David Helm - bass
Fabian Arends - drums

mehr Informationen »

Hayden Chisholm Quartet

Montag 11. September 2017 - 20:30

Hayden Chisholm - Sax
Achim Kaufmann - Piano
Petter Eldh - Bass
Jonas Burgwinkel - Drums

mehr Informationen »

Konstantin Reinfeld & Benyamin Nuss

Dienstag 12. September 2017 - 20:30

Konstantin Reinfeld - Mundharmonika
Benyamin Nuss - Piano

mehr Informationen »

Max Johnson invites… Schmid, Nabatov & Mahnig

Donnerstag 21. September 2017 - 20:30

Max Johnson - bass
Stefan Karl Schmid - sax
Simon Nabatov - piano
Dominik Mahnig - drums

mehr Informationen »

Our Favorite Things – Vol 1

Sonntag 24. September 2017 - 20:30

Michael Rüsenberg und Ansgar Striepens hören Steve Jordan

mehr Informationen »

Benedikt Hesse Solo (Schlagzeug) – „two/one“: Benjamin Leuschner & Matthias Goebel (Vibraphon Duo)

Montag 25. September 2017 - 20:30

Doppelkonzert:
Benedikt Hesse - Schlagzeug

Benjamin Leuschner & Matthias Goebel - Vibraphon

mehr Informationen »
Oktober 2017

Pablo Held meets…Vol. 4

Montag 9. Oktober 2017 - 20:30

Kathrin Pechlof - harp
Kit Downes - organ
Sean Carpio - drums
Pablo Held - piano

mehr Informationen »
Dezember 2017

Pablo Held meets…Vol. 6

Freitag 8. Dezember 2017 - 20:30

Nelson Veras - guitar
David Helm - bass
Guilhem Flouzat - drums
Pablo Held - piano

mehr Informationen »
+ Exportiere angezeigte Programm